A.B. CARONNO SOFTBALL
CAMPIONATO SOFTBALL 2007 - SERIE A2 Girone A

Date e  orari indicati sono quelli delle gare della A.B. CARONNO RHEAVENDORS

Calendari squadre giovanili (Ragazze - Cadette - Juniores)

Coppa Regione 2007 (Ragazze - Cadette - Juniores)

Play-Off A2 2007

 

ANDATA


Sabato 14 aprile - Ore 18 e 20.30 - Giornata 3 e 4

LA LOGGIA (TO)

JUNIOR (TO)

5-4 1-3

CAIRO (SV)

MALNATE

7-0 (6) 9-2 (5)

CAGLIARI

AB CARONNO RHEAVENDORS

Si gioca il 26 maggio a Caronno

SARONNO

ORGOSOLO (NU)

8-1(6)

5-1


Sabato 21 aprile - Ore 18 e 20.30 - Giornata 3 e 4

MALNATE

SARONNO

5-13(5) 7-3

JUNIOR (TO)

CAGLIARI

14-3 (5) 9-1 (5)

AB CARONNO RHEAVENDORS

CAIRO (SV)

7-0(5) 14-2(5)

ORGOSOLO (NU)

LA LOGGIA (TO)

2-6 3-5

Mercoledý 25 aprile - Ore 10 e 12 - Giornata 5 e 6

LA LOGGIA (TO)

MALNATE

2-0 7-2

CAGLIARI

ORGOSOLO (NU)

0-7(5) 1-8(5)

CAIRO (SV)

SARONNO

7-6 4-17(6)

AB CARONNO RHEAVENDORS

JUNIOR (TO)

10-2(5) 3-0

Domenica 29 aprile - Ore 10 e 12 - Giornata 7 e 8

SARONNO

LA LOGGIA (TO)

2-1(8) 0-8

CAGLIARI

MALNATE

8-9 0-12

JUNIOR (TO)

CAIRO (SV)

10-6 2-1(8)

ORGOSOLO (NU)

AB CARONNO RHEAVENDORS

1-16(5) 1-8

Sabato 5 maggio - Ore 18:30 e 21 - Giornata 9 e 10

CAGLIARI

SARONNO

0-10(5) 0-11(5)

CAIRO (SV)

LA LOGGIA (TO)

0-9(5) 1-3

JUNIOR (TO)

ORGOSOLO (NU)

2-10 1-0(8)

AB CARONNO RHEAVENDORS

MALNATE

8-0(5) 9-2(5)

Sabato 12 maggio - Ore 18:30 e 21 - Giornata 11 e 12

ORGOSOLO (NU)

CAIRO (SV)

11-0(5) 5-6

MALNATE

JUNIOR (TO)

0-4 0-4

LA LOGGIA (TO)

CAGLIARI

8-1(5) 19-0(4)

SARONNO

AB CARONNO RHEAVENDORS

0-5 2-9(6)

Sabato 19 maggio - Ore 18:30 e 21 - Giornata 13 e 14

MALNATE

ORGOSOLO (NU)

6-5 5-4(8)

CAGLIARI

CAIRO (SV)

0-8(5) 6-24(5)

JUNIOR (TO)

SARONNO

9-6 2-0

AB CARONNO RHEAVENDORS

LA LOGGIA (TO)

6-2 2-5

Sabato 26 maggio - Ore 10 e 12 - Giornata 1e 2

 CAGLIARI

AB CARONNO RHEAVENDORS

0-13(5)

1-8(5)

Giocata a Caronno

RITORNO


Domenica 27 maggio - Ore 10 e 12 - Giornata 1 e 2

AB CARONNO RHEAVENDORS

CAGLIARI

10-1(5) 15-0(4)

JUNIOR (TO)

LA LOGGIA (TO)

1-3 0-2

MALNATE

CAIRO (SV)

4-3 0-8(5)

ORGOSOLO (NU)

SARONNO

4-3 4-1

Sabato 2 giugno - Ore 11 e  13 - Giornata 3 e 4

SARONNO

MALNATE

4-3

8-1(6)

CAGLIARI

JUNIOR (TO)

3-5

0-6

CAIRO (SV)

AB CARONNO RHEAVENDORS

0-2

3-10(5)

17 giugno

LA LOGGIA (TO)

ORGOSOLO (NU)

9-2(5)

ndic


Mercoledý 6 giugno - Ore 19 e 21 - Giornata 15 e 16

Le altre gare si disputano il  5 agosto

LA LOGGIA (TO)

AB CARONNO RHEAVENDORS

1-1

ndic

Gare da recuperare


Sabato 23 giugno - QUALIFICAZIONI COPPA ITALIA A2 2007

Campo Francesco Nespoli - Caronno Pertusella

La Loggia

Junior (TO)

ore 14.30 8-1

Junior (TO)

AB CARONNO RHEAVENDORS

ore 17.30 4-7

AB CARONNO RHEAVENDORS

La Loggia

ore 20.30 4-0

Sabato 1 luglio - Ore 15 - 18 - 21 - FINALI COPPA ITALIA A2 2007

Campo Francesco Nespoli - Caronno Pertusella

AB CARONNO RHEAVENDORS

Langhirano

ore 14.30  4-2

Langhirano

San Marino

ore 17.30  9-2(6)

AB CARONNO RHEAVENDORS

San Marino

ore 20.30 6-3 

LA RHEAVENDORS CARONNO VINCE LA COPPA ITALIA A2 2007


Sabato 7 luglio - Ore 18:30 e 21 - Giornata 7 e 8

MALNATE

LA LOGGIA (TO)

2-4 0-7(5) 

ORGOSOLO (NU)

CAGLIARI

 8-0(5) 7-1

SARONNO

CAIRO (SV)

2-5 8-3

JUNIOR (TO)

AB CARONNO RHEAVENDORS

3-10(5) 2-6

Sabato 14 luglio - Ore 18.30 e 21 - Giornata 9 e 10

LA LOGGIA (TO)

SARONNO

6-5 5-4

MALNATE

CAGLIARI

3-0 5-4

CAIRO (SV)

JUNIOR (TO)

0-7(6) 7-5

AB CARONNO RHEAVENDORS

ORGOSOLO (NU)

7-0(6) 8-1(5)

Domenica 22 luglio - Ore 10  e 12 - Giornata 11 e 12

MALNATE

AB CARONNO RHEAVENDORS

 3-5 0-4 

SARONNO

CAGLIARI

 8-0(5) 10-2(5) 

LA LOGGIA (TO)

CAIRO (SV)

 2-1 9-0(5) 

ORGOSOLO (NU)

JUNIOR (TO)

 6-2 5-8 

Giovedý 26 giugno - Ore 19 e 21 - Giornata 15 e 16      Recupero del 6 giugno

LA LOGGIA (TO)

AB CARONNO RHEAVENDORS

4-5

3-0


Sabato 28 luglio - Ore 18:30  e 21 - Giornata 13 e 14

CAIRO (SV)

ORGOSOLO (NU)

 6-3 8-10 

AB CARONNO RHEAVENDORS

SARONNO

 5-1 9-1(5) 

JUNIOR (TO)

MALNATE

 7-0(5)  2-0

CAGLIARI

LA LOGGIA (TO)

0-8(5) 0-12(5) Giocata a la Loggia

Sabato 5 agosto - Ore 18:30  e 21 - Giornata 15 e 16

ORGOSOLO (NU)

MALNATE

 11-1 (5)  10-2 (5)

CAIRO  (SV)

CAGLIARI

 13-3 (5)  5-7

SARONNO

JUNIOR (TO)

0-1(8)   9-8
Il Caronno anticipa al 6 giugno