A.B. CARONNO SOFTBALL
CAMPIONATI GIOVANILI SOFTBALL 2018 

Gli orari indicati sono quelli delle partite del Caronno

Under 21     Under 16      Under 13    Under 13 Esordienti

Coppa Regione U21       Coppa Regione U16       Coppa Regione U13


Under 21        

APRILE

 

Ore

 

 

18

mercoledý

19

Rheavendors Caronno-Settimo

5-1

MAGGIO

 

 

 

 

2

mercoledý

19

Rheavendors Caronno-Bollate A

 

8

martedý

19

Saronno-Rheavendors Caronno

6-2

28

mercoledý

19

Rheavendors Caronno-Bollate B

7-0

30

mercoledý

19

Settimo-Rheavendors Caronno

a Caronno Pertusella

0-7

GIUGNO

 

 

 

 

6

mercoledý

19

Bollate A-Rheavendors Caronno

2-0

20

mercoledý

19

Bollate B-Rheavendors Caronno

0-7

26

mercoledý

19

Rheavendors Caronno-Saronno

1-8

27

mercoledý

19

Bollate B-Rheavendors Caronno

0-7

LUGLIO

 

 

 

 

2

mercoledý

19

Rheavendors Caronno-Saronno

4-1

4

mercoledý

19

Settimo-Rheavendors Caronno

a Caronno Pertusella

1-11

9

mercoledý

19

Rheavendors Caronno-Bollate A

0-4

12

giovedý

19

Rheavendors Caronno-Bollate A

5-1

 

CLASSIFICA UNDER 21 REGULAR SEASON

Squadra

PG

PV

PP

PCT

GB

MONZESI BOLLATE SOFTBALL 1969

12

11

1

917

0.0

SARONNO SOFTBALL

12

8

4

667

3.0

RHEAVENDORS CARONNO (*)

12

8

4

667

3.0

RED PANTHERS SETTIMO MILANESE

12

3

9

250

8.0

MONZESI BOLLATE SOFTBALL 1969 B

12

0

12

0

11.0

(*) Saronno secondo per gli scontri diretti


Under 16

APRILE

 

Ore

 

15

domenica

10:30-13:30

Rheavendors Caronno-Saronno

14-0

14-0

22

domenica

15-17

Rheavendors Caronno-Milano

11-0

2-3

MAGGIO

 

 

 

12

sabato

16-18

Bollate-Rheavendors Caronno

5-0

2-0

26

sabato

16-18

Milano-Rheavendors Caronno

1-0

0-1

GIUGNO

 

 

 

8

venerdý

17:30-20

Saronno-Rheavendors Caronno

1-12

0-9

11

lunedý

18-20

CABS-Rheavendors Caronno

a Caronno Pertusella

0-6

0-6

16

sabato

16-18

Rheavendors Caronno-Bollate

0-2

0-4

18

lunedý

18,30-20,30

Rhea-CABS

11-0

15-1

CLASSIFICA UNDER 16 REGULAR SEASON

Squadra

PG

PV

PP

PCT

GB

MONZESI BOLLATE SOFTBALL 1969

16

16

0

1000

0.0

RHEAVENDORS CARONNO (*)

18

12

6

667

5.0

MILANO 1946

18

10

8

556

7.0

SARONNO SOFTBALL

16

4

12

250

12.0

A.S.D. CABS

16

0

16

0

16.0

(*) Rheavendors Caronno seconda dopo lo spareggio del 14/7/2018 con Milano


Under 13

APRILE

 

 Ore

 

 

 

7

 

15-17

Milano-Rheavendors Caronno

3-20

2-16

15

 

15-17

Rheavendors Caronno-Saronno

8-9

5-8

21

 

15-17

Bollate A-Rheavendors Caronno

7-3

5-3

MAGGIO

 

 

 

 

 

5

 

15-17

Bovisio-Rheavendors Caronno

6-9

7-8

22

 

18-20

Rheavendors Caronno-Bollate B

9-4

14-2

27

 

10-12

Rheavendors Caronno-Milano

16-1

12-7

29

 

17-19

Rheavendors Caronno-Rescaldina

16-0

16-1

GIUGNO

 

 

 

 

 

5

 

18-20

Rheavendors Caronno-Bollate A

1-7

3-6

15

 

18-20

Rescaldina-Rheavendors Caronno

2-14

0-20

19

 

16-18

Saronno-Rheavendors Caronno

7-6

5-8

LUGLIO

 

 

 

 

 

4

 

16-18

Bollate B-Rheavendors Caronno

2-7

1-10

5

 

18:30-21

Rheavendors Caronno-Bovisio

7-4

10-2

CLASSIFICA UNDER 13 REGULAR SEASON

Squadra

PG

PV

PP

PCT

GB

MKF BOLLATE 1969

24

24

0

1000

0.0

SARONNO SOFTBALL

24

18

6

750

6.0

RHEAVENDORS CARONNO

24

17

7

708

7.0

FLAMES FLASH BOVISIO

24

12

12

500

12.0

MKF BOLLATE 1969

24

9

15

375

15.0

MILANO 1946

24

2

22

83

22.0

BULLS RESCALDINA

24

2

22

83

22.0


UNDER 13 ESORDIENTI

APRILE

 

 

 

22

 

 

Rheavendors Caronno-Sannazzaro

6-10

22

 

 

Bollate-Rheavendors Caronno

10-6

MAGGIO

 

 

 

6

 

 

Rheavendors Caronno-Bollate

3-1

6

 

 

Milano-Rheavendors Caronno

1-16

20

 

 

Milano-Rheavendors Caronno

0-16

20

 

 

Rheavendors Caronno-Cernusco

16-7

GIUGNO

 

 

 

 

10

 

 

Rheavendors Caronno-Bollate

5-2

10

 

 

Milano-Rheavendors Caronno

0-14

24

 

 

Milano-Rheavendors Caronno

8-7

CLASSIFICA UNDER 13 ESORDIENTI

Squadra

PG

PV

PP

PCT

GB

SANNAZZARO B.C. ASD

10

10

0

1000

0.0

RHEAVENDORS AB CARONNO SOFTBALL - ESORDIENTI

9

6

3

667

3.5

BOLLATE SOFTBALL 1969 ESORDIENTI

10

5

5

500

5.0

MILANO SETTIMO

11

3

8

273

7.5

SHARKS SOFTBALL CERNUSCO

10

1

9

100

9.0


Coppa Regione Under 21

SETTEMBRE

 

Ore

 

 

12

mercoledý

19

Rheavendors Caronno-Saronno

3-0

19

mercoledý

19

Rescaldina-Rheavendors Caronno

a Caronno Pertusella

1-8

26

martedý

19

Bollate-Rheavendors Caronno

2-0

FINALE

       

OTTOBRE

       

3

mercoledý

19

Rheavendors Caronno-Bollate

2-0
Rheavendors Caronno Campione Regionale 2018

Coppa Regione Under 16

SETTEMBRE

 

Ore

 

 

30

domenica

15-17

Rheavendors Caronno-Milano

1-0 1-5

Milano passa alla finale


Coppa Regione Under 13

SETTEMBRE

 

Ore

 

 

15

sabato

15

Bollate-Rheavendors Caronno

1-12

15

sabato

17

Rheavendors Caronno-Rescaldina

12-0
SEMIFINALE

29

sabato

15-17

Saronno-Rheavendors Caronno

2-4 1-8

Saronno passa alla finale