A.B. CARONNO
LEADER
INDIVIDUALI -
STAGIONE 2003 (Finali regular season)
(Medie fornite dal Comitato Nazionale Classificatori, centro raccolta dati di
Parma)
CLASSIFICHE UFFICIALI - MEDIA BATTUTA BATTITORI SQUADRA PA AB H Batt 1.SUN YUE-FEN RHEA VENDORS CARONNO 109 89 43 .483 2.GAMBELLA MARTA MOSCA MACERATA 132 114 55 .482 3.DEGEN DANA SANOTINT BOLLATE 119 94 42 .447 4.TREVISAN EVA FIORINI FORLI' 123 102 41 .402 5.GWYNNE SHELLEY TERRA SARDA NUORO 114 91 36 .396 6.ELLINGSWORTH LINDSAY MOSCA MACERATA 132 120 47 .392 7.CASTELLANI DANIELA AVESANI BUSSOLENGO 113 89 34 .382 8.POUAKA CHARLENE FIORINI FORLI' 98 77 29 .377 9.FRANCOLINI FRANCESCA MOSCA MACERATA 127 102 37 .363 10.BARDINI SAMANTA CAGGIATI LANGHIRANO 103 98 35 .357 11.ECHOHAWK TOBIN RHEA VENDORS CARONNO 120 94 31 .330 12.MUCCICONI CARLA MOSCA MACERATA 98 86 28 .326 13.CIMIN NATALIA TARABUSO CASERTA 123 111 36 .324 14.GORLA ALESSANDRA SANOTINT BOLLATE 117 99 31 .313 15.PINO ILARIA RHEA VENDORS CARONNO 86 71 22 .310 16.TOMASSI ELISABETTA CROCETTA PARMA 116 106 32 .302 17.PAGOTTO AMY CROCETTA PARMA 131 113 34 .301 18.COMBERLATO SABRINA FIORINI FORLI' 92 79 23 .291 19.BARBIERI FRANCESCA RHEA VENDORS CARONNO 125 116 33 .284 20.PETRACCHI CLAUDIA TERRA SARDA NUORO 111 107 30 .280
--------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICHE UFFICIALI - MEDIA BOMBARDIERI BATTITORI SQUADRA PA AB 1B 2B 3B HR TB Slug 1.GWYNNE SHELLEY TERRA SARDA NUORO 114 91 17 12 3 4 66 .725 2.DEGEN DANA SANOTINT BOLLATE 119 94 29 4 8 1 65 .691 3.FRANCOLINI FRANCESCA MOSCA MACERATA 127 102 17 13 5 2 66 .647 4.GAMBELLA MARTA MOSCA MACERATA 132 114 43 6 6 0 73 .640 5.POUAKA CHARLENE FIORINI FORLI' 98 77 17 5 6 1 49 .636 6.CASTELLANI DANIELA AVESANI BUSSOLENGO 113 89 21 5 7 1 56 .629 SUN YUE-FEN RHEA VENDORS CARONNO 109 89 32 9 2 0 56 .629 8.TREVISAN EVA FIORINI FORLI' 123 102 31 7 2 1 55 .539 9.BARDINI SAMANTA CAGGIATI LANGHIRANO 103 98 24 6 5 0 51 .520 10.CIMIN NATALIA TARABUSO CASERTA 123 111 25 4 6 1 55 .495 GORLA ALESSANDRA SANOTINT BOLLATE 117 99 21 3 6 1 49 .495 12.ECHOHAWK TOBIN RHEA VENDORS CARONNO 120 94 20 8 2 1 46 .489 13.PINO ILARIA RHEA VENDORS CARONNO 86 71 15 4 1 2 34 .479 14.ELLINGSWORTH LINDSAY MOSCA MACERATA 132 120 41 4 2 0 55 .458 15.TOMASSI ELISABETTA CROCETTA PARMA 116 106 20 8 4 0 48 .453 16.MUCCICONI CARLA MOSCA MACERATA 98 86 19 8 1 0 38 .442 17.HARDIE KELLY SANOTINT BOLLATE 95 78 11 5 2 1 31 .397 18.MUSSI BARBARA CROCETTA PARMA 123 113 22 2 6 0 44 .389 FANTETTI SIMONA TERRA SARDA NUORO 112 95 14 5 3 1 37 .389 20.VITALIANI STEFANIA FIORINI FORLI' 122 111 21 6 3 0 42 .378
--------------------------------------------------------------------------------
PRESTAZIONI INDIVIDUALI - PUNTI BATTUTI A CASA BATTITORI SQUADRA RBI 1.TREVISAN EVA FIORINI FORLI' 34 2.DEGEN DANA SANOTINT BOLLATE 25 3.GWYNNE SHELLEY TERRA SARDA NUORO 23 4.DEL MASTIO SABRINA FIORINI FORLI' 21 FRANCOLINI FRANCESCA MOSCA MACERATA 21 SELTH KRISTY MOSCA MACERATA 21 7.MUCCICONI CARLA MOSCA MACERATA 20 ELLINGSWORTH LINDSAY MOSCA MACERATA 20 9.SPACCIANTE SIMONA TARABUSO CASERTA 19 10.PINO ILARIA RHEA VENDORS CARONNO 18 11.FANTETTI SIMONA TERRA SARDA NUORO 17 HARDIE KELLY SANOTINT BOLLATE 17 ANTER NATALIE FIORINI FORLI' 17 14.RICCI MANUELA SANOTINT BOLLATE 16 MARAZZI VALENTINA SANOTINT BOLLATE 16 ECHOHAWK TOBIN RHEA VENDORS CARONNO 16 SUN YUE-FEN RHEA VENDORS CARONNO 16 POUAKA CHARLENE FIORINI FORLI' 16 19.TOMASSI ELISABETTA CROCETTA PARMA 15 20.SULIS CLAUDIA TERRA SARDA NUORO 14 VITALIANI STEFANIA FIORINI FORLI' 14 GAMBELLA MARTA MOSCA MACERATA 14 MARIANI FOSCA MOSCA MACERATA 14 ANGELILLO MARTA RHEA VENDORS CARONNO 14 BARDINI SAMANTA CAGGIATI LANGHIRANO 14 ELLENBERG ALESSIA CAGGIATI LANGHIRANO 14
--------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICHE UFFICIALI - MEDIA ARRIVI IN BASE BATTITORI SQUADRA AB H BB HP SF IB OBA 1.SUN YUE-FEN RHEA VENDORS CARONNO 89 43 16 1 1 60 .561 2.DEGEN DANA SANOTINT BOLLATE 94 42 23 0 0 65 .556 3.GAMBELLA MARTA MOSCA MACERATA 114 55 18 0 0 73 .553 4.CASTELLANI DANIELA AVESANI BUSSOLENGO 89 34 23 0 1 57 .504 5.POUAKA CHARLENE FIORINI FORLI' 77 29 17 3 1 49 .500 6.GWYNNE SHELLEY TERRA SARDA NUORO 91 36 20 0 3 56 .491 7.FRANCOLINI FRANCESCA MOSCA MACERATA 102 37 23 1 0 61 .484 TREVISAN EVA FIORINI FORLI' 102 41 17 1 2 59 .484 9.ECHOHAWK TOBIN RHEA VENDORS CARONNO 94 31 22 0 0 53 .457 10.ELLINGSWORTH LINDSAY MOSCA MACERATA 120 47 7 1 3 55 .420 11.PINO ILARIA RHEA VENDORS CARONNO 71 22 14 0 1 36 .419 12.GORLA ALESSANDRA SANOTINT BOLLATE 99 31 15 0 1 46 .400 13.PAGOTTO AMY CROCETTA PARMA 113 34 16 2 0 52 .397 14.CIMIN NATALIA TARABUSO CASERTA 111 36 11 1 0 48 .390 15.BARDINI SAMANTA CAGGIATI LANGHIRANO 98 35 4 0 0 39 .382 16.MUCCICONI CARLA MOSCA MACERATA 86 28 9 0 2 37 .381 17.COMBERLATO SABRINA FIORINI FORLI' 79 23 11 0 0 34 .378 18.HARDIE KELLY SANOTINT BOLLATE 78 19 12 1 0 32 .352 19.TOMASSI ELISABETTA CROCETTA PARMA 106 32 6 1 1 39 .342 20.FANTETTI SIMONA TERRA SARDA NUORO 95 23 13 1 2 37 .333
--------------------------------------------------------------------------------
PRESTAZIONI INDIVIDUALI - FUORICAMPO BATTITORI SQUADRA HR 1.GWYNNE SHELLEY TERRA SARDA NUORO 4 2.RICCI MANUELA SANOTINT BOLLATE 3 3.FRANCOLINI FRANCESCA MOSCA MACERATA 2 PINO ILARIA RHEA VENDORS CARONNO 2 FONTANA VERONICA CAGGIATI LANGHIRANO 2 VOGLER ANNE AVESANI BUSSOLENGO 2 ANTER NATALIE FIORINI FORLI' 2 8.CIMIN NATALIA TARABUSO CASERTA 1 GORLA ALESSANDRA SANOTINT BOLLATE 1 COPERCINI CECILIA CROCETTA PARMA 1 GARAGNANI SILVIA CROCETTA PARMA 1 CASTELLANI DANIELA AVESANI BUSSOLENGO 1 PETRIE HAYLEA AVESANI BUSSOLENGO 1 FANTETTI SIMONA TERRA SARDA NUORO 1 TREVISAN EVA FIORINI FORLI' 1 ECHOHAWK TOBIN RHEA VENDORS CARONNO 1 ZANNI ELISA CAGGIATI LANGHIRANO 1 DEGEN DANA SANOTINT BOLLATE 1 HARDIE KELLY SANOTINT BOLLATE 1 POUAKA CHARLENE FIORINI FORLI' 1
--------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICHE UFFICIALI - BASI RUBATE IN ATTACCO CORRIDORI SQUADRA SB CS 1.ZUCCHERMAGLIO ELENA AVESANI BUSSOLENGO 22 6 2.CIMIN NATALIA TARABUSO CASERTA 21 1 3.GAMBELLA MARTA MOSCA MACERATA 20 2 4.TREVISAN EVA FIORINI FORLI' 16 1 5.BOSCAROL KATIA TPS HMS PEANUTS RONCHI 16 4 6.CASTELLANI DANIELA AVESANI BUSSOLENGO 15 4 7.RICCI MANUELA SANOTINT BOLLATE 12 3 8.TURCI ANNALISA FIORINI FORLI' 11 2 9.POUAKA CHARLENE FIORINI FORLI' 10 0 10.DEGEN DANA SANOTINT BOLLATE 10 1 11.GORLA ALESSANDRA SANOTINT BOLLATE 10 3 12.FRANCOLINI FRANCESCA MOSCA MACERATA 9 0 13.PAGOTTO AMY CROCETTA PARMA 9 3 14.TOMASSI ELISABETTA CROCETTA PARMA 8 0 15.FREDIANI FEDERICA CROCETTA PARMA 8 2 16.VOGLER ANNE AVESANI BUSSOLENGO 8 4 17.ECHOHAWK TOBIN RHEA VENDORS CARONNO 7 0 SPEDIACCI JENNIFER FIORINI FORLI' 7 0 19.DEL MASTIO SABRINA FIORINI FORLI' 7 2 20.SANTORO FEDERICA TARABUSO CASERTA 7 3
--------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICHE UFFICIALI - MEDIA BASI RUBATE IN ATTACCO CORRIDORI SQUADRA SB CS SBA 1.POUAKA CHARLENE FIORINI FORLI' 10 0 1.000 2.FRANCOLINI FRANCESCA MOSCA MACERATA 9 0 1.000 3.TOMASSI ELISABETTA CROCETTA PARMA 8 0 1.000 4.ECHOHAWK TOBIN RHEA VENDORS CARONNO 7 0 1.000 SPEDIACCI JENNIFER FIORINI FORLI' 7 0 1.000 6.CARPANESE LISA CAGGIATI LANGHIRANO 6 0 1.000 SANNA GRAZIELLA TERRA SARDA NUORO 6 0 1.000 8.CIMIN NATALIA TARABUSO CASERTA 21 1 .955 9.TREVISAN EVA FIORINI FORLI' 16 1 .941 10.GAMBELLA MARTA MOSCA MACERATA 20 2 .909 11.DEGEN DANA SANOTINT BOLLATE 10 1 .909 12.FRANZO' MARINA TARABUSO CASERTA 6 1 .857 MARAZZI VALENTINA SANOTINT BOLLATE 6 1 .857 MUSSI BARBARA CROCETTA PARMA 6 1 .857 15.TURCI ANNALISA FIORINI FORLI' 11 2 .846 16.PINO ILARIA RHEA VENDORS CARONNO 5 1 .833 17.BOSCAROL KATIA TPS HMS PEANUTS RONCHI 16 4 .800 18.RICCI MANUELA SANOTINT BOLLATE 12 3 .800 19.FREDIANI FEDERICA CROCETTA PARMA 8 2 .800 20.CASTELLANI DANIELA AVESANI BUSSOLENGO 15 4 .789
--------------------------------------------------------------------------------
PRESTAZIONI INDIVIDUALI - PUNTI SEGNATI BATTITORI SQUADRA R 1.GAMBELLA MARTA MOSCA MACERATA 41 2.ELLINGSWORTH LINDSAY MOSCA MACERATA 36 3.ECHOHAWK TOBIN RHEA VENDORS CARONNO 31 4.GORLA ALESSANDRA SANOTINT BOLLATE 29 5.RICCI MANUELA SANOTINT BOLLATE 28 POUAKA CHARLENE FIORINI FORLI' 28 7.TREVISAN EVA FIORINI FORLI' 27 8.GWYNNE SHELLEY TERRA SARDA NUORO 25 VITALIANI STEFANIA FIORINI FORLI' 25 10.FRANCOLINI FRANCESCA MOSCA MACERATA 24 11.BARBIERI FRANCESCA RHEA VENDORS CARONNO 22 CARPANESE LISA CAGGIATI LANGHIRANO 22 DEGEN DANA SANOTINT BOLLATE 22 14.CIMIN NATALIA TARABUSO CASERTA 21 15.FONTANA VERONICA CAGGIATI LANGHIRANO 20 16.TURCI ANNALISA FIORINI FORLI' 19 17.MATTIOLO PATRIZIA SANOTINT BOLLATE 18 18.PAGOTTO AMY CROCETTA PARMA 17 SPADA LOREDANA TERRA SARDA NUORO 17 FANTETTI SIMONA TERRA SARDA NUORO 17 BARDINI SAMANTA CAGGIATI LANGHIRANO 17
--------------------------------------------------------------------------------
PRESTAZIONI INDIVIDUALI - PUNTI VINCENTI BAT.A CASA BATTITORI SQUADRA GWRBI 1.TREVISAN EVA FIORINI FORLI' 6 BARDINI SAMANTA CAGGIATI LANGHIRANO 6 ANTER NATALIE FIORINI FORLI' 6 4.FANTETTI SIMONA TERRA SARDA NUORO 5 MUCCICONI CARLA MOSCA MACERATA 5 ECHOHAWK TOBIN RHEA VENDORS CARONNO 5 PINO ILARIA RHEA VENDORS CARONNO 5 ELLENBERG ALESSIA CAGGIATI LANGHIRANO 5 9.GORLA ALESSANDRA SANOTINT BOLLATE 4 MARAZZI VALENTINA SANOTINT BOLLATE 4 ANGELILLO MARTA RHEA VENDORS CARONNO 4 DEGEN DANA SANOTINT BOLLATE 4 POUAKA CHARLENE FIORINI FORLI' 4 14.CIMIN NATALIA TARABUSO CASERTA 3 RICCI MANUELA SANOTINT BOLLATE 3 GWYNNE SHELLEY TERRA SARDA NUORO 3 FRANCOLINI FRANCESCA MOSCA MACERATA 3 ELLINGSWORTH LINDSAY MOSCA MACERATA 3 SELTH KRISTY MOSCA MACERATA 3 SUN YUE-FEN RHEA VENDORS CARONNO 3 HARDIE KELLY SANOTINT BOLLATE 3
--------------------------------------------------------------------------------
PRESTAZIONI INDIVIDUALI - BATTUTE VALIDE BATTITORI SQUADRA H 1.GAMBELLA MARTA MOSCA MACERATA 55 2.ELLINGSWORTH LINDSAY MOSCA MACERATA 47 3.SUN YUE-FEN RHEA VENDORS CARONNO 43 4.DEGEN DANA SANOTINT BOLLATE 42 5.TREVISAN EVA FIORINI FORLI' 41 6.FRANCOLINI FRANCESCA MOSCA MACERATA 37 7.CIMIN NATALIA TARABUSO CASERTA 36 GWYNNE SHELLEY TERRA SARDA NUORO 36 9.BARDINI SAMANTA CAGGIATI LANGHIRANO 35 10.PAGOTTO AMY CROCETTA PARMA 34 CASTELLANI DANIELA AVESANI BUSSOLENGO 34 12.BARBIERI FRANCESCA RHEA VENDORS CARONNO 33 13.TOMASSI ELISABETTA CROCETTA PARMA 32 14.GORLA ALESSANDRA SANOTINT BOLLATE 31 ECHOHAWK TOBIN RHEA VENDORS CARONNO 31 16.MUSSI BARBARA CROCETTA PARMA 30 PETRACCHI CLAUDIA TERRA SARDA NUORO 30 VITALIANI STEFANIA FIORINI FORLI' 30 19.POUAKA CHARLENE FIORINI FORLI' 29 20.MUCCICONI CARLA MOSCA MACERATA 28 FONTANA VERONICA CAGGIATI LANGHIRANO 28
--------------------------------------------------------------------------------
PRESTAZIONI INDIVIDUALI - BATTUTE VALIDE DA 2 BASI BATTITORI SQUADRA 2B 1.FRANCOLINI FRANCESCA MOSCA MACERATA 13 2.GWYNNE SHELLEY TERRA SARDA NUORO 12 3.SUN YUE-FEN RHEA VENDORS CARONNO 9 4.SPACCIANTE SIMONA TARABUSO CASERTA 8 TOMASSI ELISABETTA CROCETTA PARMA 8 MUCCICONI CARLA MOSCA MACERATA 8 ECHOHAWK TOBIN RHEA VENDORS CARONNO 8 8.TREVISAN EVA FIORINI FORLI' 7 ANTER NATALIE FIORINI FORLI' 7 10.PETRIE HAYLEA AVESANI BUSSOLENGO 6 VITALIANI STEFANIA FIORINI FORLI' 6 GAMBELLA MARTA MOSCA MACERATA 6 BARDINI SAMANTA CAGGIATI LANGHIRANO 6 14.DOMINICI RITA SANOTINT BOLLATE 5 CASTELLANI DANIELA AVESANI BUSSOLENGO 5 FANTETTI SIMONA TERRA SARDA NUORO 5 BARBIERI FRANCESCA RHEA VENDORS CARONNO 5 HARDIE KELLY SANOTINT BOLLATE 5 POUAKA CHARLENE FIORINI FORLI' 5 VOGLER ANNE AVESANI BUSSOLENGO 5
--------------------------------------------------------------------------------
PRESTAZIONI INDIVIDUALI - BATTUTE VALIDE DA 3 BASI BATTITORI SQUADRA 3B 1.DEGEN DANA SANOTINT BOLLATE 8 2.CASTELLANI DANIELA AVESANI BUSSOLENGO 7 3.CIMIN NATALIA TARABUSO CASERTA 6 GORLA ALESSANDRA SANOTINT BOLLATE 6 MUSSI BARBARA CROCETTA PARMA 6 FREDIANI FEDERICA CROCETTA PARMA 6 GAMBELLA MARTA MOSCA MACERATA 6 POUAKA CHARLENE FIORINI FORLI' 6 9.FRANCOLINI FRANCESCA MOSCA MACERATA 5 BARDINI SAMANTA CAGGIATI LANGHIRANO 5 11.TOMASSI ELISABETTA CROCETTA PARMA 4 12.BONUTTO ROBERTA AVESANI BUSSOLENGO 3 GWYNNE SHELLEY TERRA SARDA NUORO 3 FANTETTI SIMONA TERRA SARDA NUORO 3 VITALIANI STEFANIA FIORINI FORLI' 3 ZANNI ELISA CAGGIATI LANGHIRANO 3 SANNA GRAZIELLA TERRA SARDA NUORO 3
--------------------------------------------------------------------------------
PRESTAZIONI INDIVIDUALI - TOTALE BASI SU BATT. VAL. BATTITORI SQUADRA TB 1.GAMBELLA MARTA MOSCA MACERATA 73 2.GWYNNE SHELLEY TERRA SARDA NUORO 66 FRANCOLINI FRANCESCA MOSCA MACERATA 66 4.DEGEN DANA SANOTINT BOLLATE 65 5.CASTELLANI DANIELA AVESANI BUSSOLENGO 56 SUN YUE-FEN RHEA VENDORS CARONNO 56 7.CIMIN NATALIA TARABUSO CASERTA 55 TREVISAN EVA FIORINI FORLI' 55 ELLINGSWORTH LINDSAY MOSCA MACERATA 55 10.BARDINI SAMANTA CAGGIATI LANGHIRANO 51 11.GORLA ALESSANDRA SANOTINT BOLLATE 49 POUAKA CHARLENE FIORINI FORLI' 49 13.TOMASSI ELISABETTA CROCETTA PARMA 48 14.ECHOHAWK TOBIN RHEA VENDORS CARONNO 46 15.MUSSI BARBARA CROCETTA PARMA 44 16.PAGOTTO AMY CROCETTA PARMA 42 VITALIANI STEFANIA FIORINI FORLI' 42 BARBIERI FRANCESCA RHEA VENDORS CARONNO 42 19.SPACCIANTE SIMONA TARABUSO CASERTA 39 20.MUCCICONI CARLA MOSCA MACERATA 38
--------------------------------------------------------------------------------
PRESTAZIONI INDIVIDUALI - BASI SU BALL BATTITORI SQUADRA BB 1.CASTELLANI DANIELA AVESANI BUSSOLENGO 23 FRANCOLINI FRANCESCA MOSCA MACERATA 23 DEGEN DANA SANOTINT BOLLATE 23 4.ECHOHAWK TOBIN RHEA VENDORS CARONNO 22 5.GWYNNE SHELLEY TERRA SARDA NUORO 20 6.GAMBELLA MARTA MOSCA MACERATA 18 7.TREVISAN EVA FIORINI FORLI' 17 POUAKA CHARLENE FIORINI FORLI' 17 9.PAGOTTO AMY CROCETTA PARMA 16 SUN YUE-FEN RHEA VENDORS CARONNO 16 11.GORLA ALESSANDRA SANOTINT BOLLATE 15 12.COPERCINI CECILIA CROCETTA PARMA 14 PINO ILARIA RHEA VENDORS CARONNO 14 14.FANTETTI SIMONA TERRA SARDA NUORO 13 15.MARAZZI VALENTINA SANOTINT BOLLATE 12 TURCI ANNALISA FIORINI FORLI' 12 HARDIE KELLY SANOTINT BOLLATE 12 SPEDIACCI JENNIFER FIORINI FORLI' 12 19.CIMIN NATALIA TARABUSO CASERTA 11 COMBERLATO SABRINA FIORINI FORLI' 11 PASTORE ELISA TPS HMS PEANUTS RONCHI 11
--------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICHE UFFICIALI - MEDIA PUNTI GUADAGNATI SUL LANCIATORE LANCIATORI SQUADRA IP ER ERA 1.HARDIE KELLY SANOTINT BOLLATE 109.0 2 0.13 2.KINGI MICHELLE FIORINI FORLI' 83.1 4 0.34 3.SUN YUE-FEN RHEA VENDORS CARONNO 122.0 8 0.46 4.ELLINGSWORTH LINDSAY MOSCA MACERATA 122.0 19 1.09 5.MORETTO DEBORA SANOTINT BOLLATE 124.0 23 1.30 6.VAGO FRANCESCA RHEA VENDORS CARONNO 114.1 23 1.41 7.MOZGA JACKIE CAGGIATI LANGHIRANO 107.1 25 1.63 8.COMMINS ELISSA TARABUSO CASERTA 124.1 30 1.69 9.CASTELLANI DANIELA AVESANI BUSSOLENGO 122.2 35 2.00 10.ZALEWSKI KIARA TPS HMS PEANUTS RONCHI 112.0 33 2.06 11.PETRACCHI CLAUDIA TERRA SARDA NUORO 76.2 23 2.10 12.MANCINI SUSANNA TERRA SARDA NUORO 97.0 42 3.03 13.TARRICONE VALENTINA CROCETTA PARMA 111.2 52 3.26 14.CAMPALANI LAURA AVESANI BUSSOLENGO 107.0 55 3.60
--------------------------------------------------------------------------------
PRESTAZIONI INDIVIDUALI - STRIKE OUTS LANCIATORI SQUADRA K 1.HARDIE KELLY SANOTINT BOLLATE 178 2.CASTELLANI DANIELA AVESANI BUSSOLENGO 157 3.ELLINGSWORTH LINDSAY MOSCA MACERATA 133 4.SUN YUE-FEN RHEA VENDORS CARONNO 116 5.KINGI MICHELLE FIORINI FORLI' 109 6.ZALEWSKI KIARA TPS HMS PEANUTS RONCHI 103 7.MORETTO DEBORA SANOTINT BOLLATE 101 8.SPEDIACCI JENNIFER FIORINI FORLI' 98 9.MOZGA JACKIE CAGGIATI LANGHIRANO 83 10.VAGO FRANCESCA RHEA VENDORS CARONNO 81 11.STUBBS JESSICA CAGGIATI LANGHIRANO 77 12.PETRACCHI CLAUDIA TERRA SARDA NUORO 58 ARBOGAST KRISTIN CROCETTA PARMA 58 14.TARRICONE VALENTINA CROCETTA PARMA 56 15.COMMINS ELISSA TARABUSO CASERTA 48 16.MANCINI SUSANNA TERRA SARDA NUORO 47 17.WAKELING ILSA TERRA SARDA NUORO 39 18.MALERICH LESLIE CROCETTA PARMA 37 19.GINOSA VALERIA TARABUSO CASERTA 34 20.MININEL CRISTINA TPS HMS PEANUTS RONCHI 33
--------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICHE UFFICIALI - MEDIA STRIKE OUTS/PARTITA LANCIATORI SQUADRA IP K KA 1.HARDIE KELLY SANOTINT BOLLATE 109.0 178 11.43 2.KINGI MICHELLE FIORINI FORLI' 83.1 109 9.16 3.CASTELLANI DANIELA AVESANI BUSSOLENGO 122.2 157 8.96 4.ELLINGSWORTH LINDSAY MOSCA MACERATA 122.0 133 7.63 5.SUN YUE-FEN RHEA VENDORS CARONNO 122.0 116 6.66 6.ZALEWSKI KIARA TPS HMS PEANUTS RONCHI 112.0 103 6.44 7.MORETTO DEBORA SANOTINT BOLLATE 124.0 101 5.70 8.MOZGA JACKIE CAGGIATI LANGHIRANO 107.1 83 5.41 9.PETRACCHI CLAUDIA TERRA SARDA NUORO 76.2 58 5.30 10.VAGO FRANCESCA RHEA VENDORS CARONNO 114.1 81 4.96 11.TARRICONE VALENTINA CROCETTA PARMA 111.2 56 3.51 12.MANCINI SUSANNA TERRA SARDA NUORO 97.0 47 3.39 13.COMMINS ELISSA TARABUSO CASERTA 124.1 48 2.70 14.CAMPALANI LAURA AVESANI BUSSOLENGO 107.0 30 1.96
--------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICHE UFFICIALI - PARTITE VINTE LANCIATORI SQUADRA WO LO 1.SUN YUE-FEN RHEA VENDORS CARONNO 15 3 2.VAGO FRANCESCA RHEA VENDORS CARONNO 13 4 3.MORETTO DEBORA SANOTINT BOLLATE 13 5 ELLINGSWORTH LINDSAY MOSCA MACERATA 13 5 5.HARDIE KELLY SANOTINT BOLLATE 12 4 6.KINGI MICHELLE FIORINI FORLI' 11 1 7.SPEDIACCI JENNIFER FIORINI FORLI' 9 0 8.MANCINI SUSANNA TERRA SARDA NUORO 9 6 9.MOZGA JACKIE CAGGIATI LANGHIRANO 9 8 10.CASTELLANI DANIELA AVESANI BUSSOLENGO 8 10 11.TARRICONE VALENTINA CROCETTA PARMA 7 10 12.PETRACCHI CLAUDIA TERRA SARDA NUORO 6 5 13.COMMINS ELISSA TARABUSO CASERTA 6 12 14.LOLLI IRENE FIORINI FORLI' 5 2 VITALIANI MICHELA FIORINI FORLI' 5 2 16.STUBBS JESSICA CAGGIATI LANGHIRANO 5 6 17.MUCCICONI CARLA MOSCA MACERATA 4 5 18.CAMPALANI LAURA AVESANI BUSSOLENGO 4 13 ZALEWSKI KIARA TPS HMS PEANUTS RONCHI 4 13 20.CSORA JONELLE TERRA SARDA NUORO 3 0
--------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICHE UFFICIALI - MEDIA PARTITE VINTE LANCIATORI SQUADRA PG WO LO WA 1.SPEDIACCI JENNIFER FIORINI FORLI' 10 9 0 1.000 2.KINGI MICHELLE FIORINI FORLI' 13 11 1 .917 3.SUN YUE-FEN RHEA VENDORS CARONNO 19 15 3 .833 4.VAGO FRANCESCA RHEA VENDORS CARONNO 20 13 4 .765 5.HARDIE KELLY SANOTINT BOLLATE 16 12 4 .750 6.MORETTO DEBORA SANOTINT BOLLATE 18 13 5 .722 ELLINGSWORTH LINDSAY MOSCA MACERATA 18 13 5 .722 8.MANCINI SUSANNA TERRA SARDA NUORO 19 9 6 .600 9.PETRACCHI CLAUDIA TERRA SARDA NUORO 15 6 5 .545 10.MOZGA JACKIE CAGGIATI LANGHIRANO 17 9 8 .529 11.STUBBS JESSICA CAGGIATI LANGHIRANO 11 5 6 .455 12.CASTELLANI DANIELA AVESANI BUSSOLENGO 19 8 10 .444 13.MUCCICONI CARLA MOSCA MACERATA 12 4 5 .444 14.TARRICONE VALENTINA CROCETTA PARMA 17 7 10 .412 15.PRATI FABIANA CAGGIATI LANGHIRANO 11 3 5 .375 16.COMMINS ELISSA TARABUSO CASERTA 18 6 12 .333 17.CAMPALANI LAURA AVESANI BUSSOLENGO 18 4 13 .235 ZALEWSKI KIARA TPS HMS PEANUTS RONCHI 17 4 13 .235 19.GINOSA VALERIA TARABUSO CASERTA 17 1 8 .111 20.ARBOGAST KRISTIN CROCETTA PARMA 10 1 9 .100
--------------------------------------------------------------------------------
PRESTAZIONI INDIVIDUALI - PARTITE SHOUTOUT LANCIATORI SQUADRA SHOUTOUT 1.SUN YUE-FEN RHEA VENDORS CARONNO 11 2.HARDIE KELLY SANOTINT BOLLATE 10 3.KINGI MICHELLE FIORINI FORLI' 8 4.VAGO FRANCESCA RHEA VENDORS CARONNO 7 5.MORETTO DEBORA SANOTINT BOLLATE 5 ELLINGSWORTH LINDSAY MOSCA MACERATA 5 SPEDIACCI JENNIFER FIORINI FORLI' 5 8.TARRICONE VALENTINA CROCETTA PARMA 3 LOLLI IRENE FIORINI FORLI' 3 STUBBS JESSICA CAGGIATI LANGHIRANO 3 11.COMMINS ELISSA TARABUSO CASERTA 2 CASTELLANI DANIELA AVESANI BUSSOLENGO 2 MOZGA JACKIE CAGGIATI LANGHIRANO 2 MALERICH LESLIE CROCETTA PARMA 2 CSORA JONELLE TERRA SARDA NUORO 2 16.PETRACCHI CLAUDIA TERRA SARDA NUORO 1 WAKELING ILSA TERRA SARDA NUORO 1 MANCINI SUSANNA TERRA SARDA NUORO 1 VITALIANI MICHELA FIORINI FORLI' 1 MUCCICONI CARLA MOSCA MACERATA 1 ARBOGAST KRISTIN CROCETTA PARMA 1 BUGLIARELLO SUSAN MOSCA MACERATA 1 YOUNG MARISSA FIORINI FORLI' 1
--------------------------------------------------------------------------------
PRESTAZIONI INDIVIDUALI - PARTITE COMPLETE LANCIATORI SQUADRA COMPLETE 1.COMMINS ELISSA TARABUSO CASERTA 18 CASTELLANI DANIELA AVESANI BUSSOLENGO 18 3.MORETTO DEBORA SANOTINT BOLLATE 17 TARRICONE VALENTINA CROCETTA PARMA 17 ELLINGSWORTH LINDSAY MOSCA MACERATA 17 SUN YUE-FEN RHEA VENDORS CARONNO 17 7.VAGO FRANCESCA RHEA VENDORS CARONNO 16 8.MOZGA JACKIE CAGGIATI LANGHIRANO 15 HARDIE KELLY SANOTINT BOLLATE 15 10.ZALEWSKI KIARA TPS HMS PEANUTS RONCHI 14 11.CAMPALANI LAURA AVESANI BUSSOLENGO 13 12.KINGI MICHELLE FIORINI FORLI' 11 13.STUBBS JESSICA CAGGIATI LANGHIRANO 10 14.ARBOGAST KRISTIN CROCETTA PARMA 9 15.MANCINI SUSANNA TERRA SARDA NUORO 7 PRATI FABIANA CAGGIATI LANGHIRANO 7 SPEDIACCI JENNIFER FIORINI FORLI' 7 18.LOLLI IRENE FIORINI FORLI' 6 19.PETRACCHI CLAUDIA TERRA SARDA NUORO 5 VITALIANI MICHELA FIORINI FORLI' 5 MALERICH LESLIE CROCETTA PARMA 5
--------------------------------------------------------------------------------
PRESTAZIONI INDIVIDUALI - PARTITE NO-HIT LANCIATORI SQUADRA NO-HIT 1.CASTELLANI DANIELA AVESANI BUSSOLENGO 1 ELLINGSWORTH LINDSAY MOSCA MACERATA 1 VAGO FRANCESCA RHEA VENDORS CARONNO 1 SUN YUE-FEN RHEA VENDORS CARONNO 1 HARDIE KELLY SANOTINT BOLLATE 1 MALERICH LESLIE CROCETTA PARMA 1
--------------------------------------------------------------------------------
PRESTAZIONI INDIVIDUALI - PARTITE PERFETTE LANCIATORI SQUADRA PERFETTE 1.VAGO FRANCESCA RHEA VENDORS CARONNO 1
--------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICHE UFFICIALI - MEDIA DIFESA PER RUOLO LANCIATORE SQUADRA GP IP PO A E TO Pct 1.MANCINI SUSANNA TERRA SARDA NUORO 19 97.0 12 31 0 43 1.000 2.KINGI MICHELLE FIORINI FORLI' 13 83.1 6 23 0 29 1.000 3.ELLINGSWORTH LINDSAY MOSCA MACERATA 18 122.0 8 21 0 29 1.000 4.PETRACCHI CLAUDIA TERRA SARDA NUORO 15 76.2 16 11 0 27 1.000 5.COMMINS ELISSA TARABUSO CASERTA 18 124.1 8 54 1 63 .984 6.HARDIE KELLY SANOTINT BOLLATE 16 109.0 2 43 1 46 .978 7.SUN YUE-FEN RHEA VENDORS CARONNO 19 122.0 5 37 1 43 .977 8.VAGO FRANCESCA RHEA VENDORS CARONNO 20 114.1 4 35 1 40 .975 9.MORETTO DEBORA SANOTINT BOLLATE 18 124.0 7 30 1 38 .974 10.STUBBS JESSICA CAGGIATI LANGHIRANO 11 71.2 6 22 1 29 .966 11.CAMPALANI LAURA AVESANI BUSSOLENGO 18 107.0 8 51 4 63 .937 12.ZALEWSKI KIARA TPS HMS PEANUTS RONCHI 17 112.0 5 36 3 44 .932 13.TARRICONE VALENTINA CROCETTA PARMA 17 111.2 2 27 3 32 .906 14.MOZGA JACKIE CAGGIATI LANGHIRANO 17 107.1 6 19 3 28 .893 15.CASTELLANI DANIELA AVESANI BUSSOLENGO 19 122.2 8 25 4 37 .892
--------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICHE UFFICIALI - MEDIA DIFESA PER RUOLO RICEVITORE SQUADRA GP IP PO A E TO Pct 1.DUGHERIA FRANCESCA SANOTINT BOLLATE 18 115.2 164 10 1 175 .994 2.TREVISAN EVA FIORINI FORLI' 27 180.1 157 17 1 175 .994 3.DEGEN DANA SANOTINT BOLLATE 18 115.1 98 17 1 116 .991 4.PINO ILARIA RHEA VENDORS CARONNO 17 108.0 94 9 1 104 .990 5.FOGLIA PAMELA MOSCA MACERATA 19 129.0 143 10 2 155 .987 6.SELTH KRISTY MOSCA MACERATA 18 108.1 52 20 1 73 .986 7.ANTER NATALIE FIORINI FORLI' 9 60.0 91 11 2 104 .981 8.FANTETTI SIMONA TERRA SARDA NUORO 33 226.1 171 23 4 198 .980 9.GURIAN ELENA RHEA VENDORS CARONNO 20 134.1 126 19 3 148 .980 10.GARAGNANI SILVIA CROCETTA PARMA 30 196.0 138 19 4 161 .975 11.TOMASSETTI ALESSANDRA TARABUSO CASERTA 28 181.0 93 30 4 127 .969 12.ZANNI MARIA GRAZIA CAGGIATI LANGHIRANO 20 135.0 132 13 5 150 .967 13.SERAFIN GIULIA TPS HMS PEANUTS RONCHI 31 201.1 142 30 8 180 .956 14.BONACONZA NICOLETTA AVESANI BUSSOLENGO 27 178.2 149 21 11 181 .939
--------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICHE UFFICIALI - MEDIA DIFESA PER RUOLO PRIMA BASE SQUADRA GP IP PO A E TO Pct 1.SULIS GISELE TERRA SARDA NUORO 32 218.1 200 12 8 220 .964 2.CANEVARI LAURA CAGGIATI LANGHIRANO 25 160.2 166 7 7 180 .961
--------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICHE UFFICIALI - MEDIA DIFESA PER RUOLO SECONDA BASE SQUADRA GP IP PO A E TO Pct 1.PASTORE ELISA TPS HMS PEANUTS RONCHI 32 201.1 83 50 4 137 .971 2.FONTANA VERONICA CAGGIATI LANGHIRANO 27 179.1 68 37 5 110 .955 3.MAROSTICA SARA RHEA VENDORS CARONNO 22 140.2 49 29 4 82 .951 4.TOMASSI ELISABETTA CROCETTA PARMA 35 232.0 87 79 11 177 .938 5.PACCHIANI ILARIA SANOTINT BOLLATE 30 162.0 38 31 5 74 .932 6.SEGUELLA FRANCESCA TARABUSO CASERTA 21 139.0 50 43 9 102 .912 7.BONUTTO ROBERTA AVESANI BUSSOLENGO 34 215.1 63 36 13 112 .884 8.SARA STEFANIA TERRA SARDA NUORO 24 140.0 53 22 10 85 .882
--------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICHE UFFICIALI - MEDIA DIFESA PER RUOLO TERZA BASE SQUADRA GP IP PO A E TO Pct 1.MARIANI FOSCA MOSCA MACERATA 36 237.1 29 58 4 91 .956 2.COPERCINI CECILIA CROCETTA PARMA 36 239.0 39 104 9 152 .941 3.GWYNNE SHELLEY TERRA SARDA NUORO 33 223.1 29 51 6 86 .930 4.MARAZZI VALENTINA SANOTINT BOLLATE 35 213.0 31 41 7 79 .911 5.CONCINA FEDERICA TPS HMS PEANUTS RONCHI 33 205.1 28 68 10 106 .906 6.ZANNI ELISA CAGGIATI LANGHIRANO 32 210.1 23 70 12 105 .886 7.SPACCIANTE SIMONA TARABUSO CASERTA 34 223.1 44 70 19 133 .857
--------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICHE UFFICIALI - MEDIA DIFESA PER RUOLO INTERBASE SQUADRA GP IP PO A E TO Pct 1.BARBIERI FRANCESCA RHEA VENDORS CARONNO 34 230.1 47 51 4 102 .961 2.VITALIANI STEFANIA FIORINI FORLI' 36 220.2 32 65 4 101 .960 3.GAMBELLA MARTA MOSCA MACERATA 36 237.1 54 86 9 149 .940 4.ELLENBERG ALESSIA CAGGIATI LANGHIRANO 31 209.1 51 70 8 129 .938 5.CIMIN NATALIA TARABUSO CASERTA 34 221.0 77 75 16 168 .905 6.VERGA MONICA SANOTINT BOLLATE 38 243.0 54 48 12 114 .895 7.SULIS CLAUDIA TERRA SARDA NUORO 34 234.1 51 57 14 122 .885 8.PAGOTTO AMY CROCETTA PARMA 36 237.0 51 87 24 162 .852
--------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICHE UFFICIALI - MEDIA DIFESA PER RUOLO ESTERNO SINISTRO SQUADRA GP IP PO A E TO Pct 1.DOMINICI RITA SANOTINT BOLLATE 30 196.0 21 1 1 23 .957 2.SANNA GRAZIELLA TERRA SARDA NUORO 22 136.1 23 3 3 29 .897 3.CARPANESE LISA CAGGIATI LANGHIRANO 36 246.1 34 0 4 38 .895 4.BERTOLI CRISTINA CROCETTA PARMA 36 236.0 21 2 5 28 .821
--------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICHE UFFICIALI - MEDIA DIFESA PER RUOLO ESTERNO CENTRO SQUADRA GP IP PO A E TO Pct 1.MUSSI BARBARA CROCETTA PARMA 36 236.1 23 5 0 28 1.000 2.BARDINI SAMANTA CAGGIATI LANGHIRANO 30 206.0 44 2 1 47 .979 3.TURCI ANNALISA FIORINI FORLI' 32 192.0 32 0 1 33 .970 4.FRANCOLINI FRANCESCA MOSCA MACERATA 32 208.1 40 3 2 45 .956 5.PECINI ILARIA TARABUSO CASERTA 24 140.1 18 1 1 20 .950 6.PETRACCHI CLAUDIA TERRA SARDA NUORO 21 116.2 27 2 3 32 .906 7.CASTELLANI DANIELA AVESANI BUSSOLENGO 12 68.0 22 3 3 28 .893
--------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICHE UFFICIALI - MEDIA DIFESA PER RUOLO ESTERNO DESTRO SQUADRA GP IP PO A E TO Pct 1.ZAULI CARLOTTA FIORINI FORLI' 17 103.2 15 2 0 17 1.000 2.RICCI MANUELA SANOTINT BOLLATE 33 214.0 29 1 1 31 .968 3.MARCOLINI SABRINA MOSCA MACERATA 32 185.0 30 5 3 38 .921 4.BETTINSOLI ANITA AVESANI BUSSOLENGO 34 216.1 31 7 5 43 .884 5.ZILIANI MONIA CAGGIATI LANGHIRANO 24 139.2 13 1 2 16 .875 6.SPADA LOREDANA TERRA SARDA NUORO 30 203.1 27 0 4 31 .871 7.ODDONINI ELISA RHEA VENDORS CARONNO 27 178.0 25 1 4 30 .867 8.ZORZENON ELISA TPS HMS PEANUTS RONCHI 23 136.1 9 2 2 13 .846 9.CIMIN MICHELA TARABUSO CASERTA 14 68.2 14 0 4 18 .778
--------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICHE INDIVIDUALI - PERCENTUALE BASI RUBATE SUI RICEVITORI RICEVITORI SQUADRA CS SB SBA 1.TREVISAN EVA FIORINI FORLI' 10 4 .286 2.DEGEN DANA SANOTINT BOLLATE 8 10 .556 3.DEL FANTE JESSICA CAGGIATI LANGHIRANO 11 15 .577 4.FANTETTI SIMONA TERRA SARDA NUORO 11 20 .645 5.GURIAN ELENA RHEA VENDORS CARONNO 9 17 .654 6.SELTH KRISTY MOSCA MACERATA 6 14 .700 7.TOMASSETTI ALESSANDRA TARABUSO CASERTA 16 43 .729 8.ZANNI MARIA GRAZIA CAGGIATI LANGHIRANO 9 29 .763 9.FOGLIA PAMELA MOSCA MACERATA 6 21 .778 10.ARMANI BENEDETTA CROCETTA PARMA 3 11 .786 11.DUGHERIA FRANCESCA SANOTINT BOLLATE 3 12 .800 12.SERAFIN GIULIA TPS HMS PEANUTS RONCHI 10 55 .846 13.BONACONZA NICOLETTA AVESANI BUSSOLENGO 10 58 .853 14.GARAGNANI SILVIA CROCETTA PARMA 8 48 .857 15.DALZIEL CLAIRE TARABUSO CASERTA 3 26 .897 16.RHEIN MICHELLE TPS HMS PEANUTS RONCHI 1 12 .923